Roland Garros
(Q) - Le programme de lundi

Court 6

À partir de 10h
Benjamin Becker (GER) - Laslo Djere (SRB) [28]
Reilly Opelka (USA) - Daniel Munoz De La Nava (ESP)
Marius Copil (ROU) [1] - Denis Shapovalov (CAN)
Paul-Henri Mathieu (FRA) [16] - Tatsuma Ito (JPN)
Yannik Reuter (BEL) - Casper Ruud (NOR) [19]

Court 8

À partir de 10h
Simone Bolelli (ITA) - Christian Garin (CHI)
Santiago Giraldo (COL) [9] - Grega Zemlja (SLO)
Stefano Travaglia (ITA) - Peter Gojowczyk (GER) [31]
Vincent Millot (FRA) - Miljan Zekic (SRB)
Guido Pella (ARG) [13] - Ramkumar Ramanathan (IND)

Court 10

À partir de 10h
Thomas Fabbiano (ITA) [6] - Stefanos Tsitsipas (GRE)
Leonardo Mayer (ARG) - Joao Souza (BRA) [30]
Joris De Loore (BEL) - Ti Chen (TPE)
Darian King (BAR) [14] - Marton Fucsovics (HUN)
Mohamed Safwat (EGY) - Alexander Bublik (KAZ)

Court 12

À partir de 10h
Taro Daniel (JPN) [4] - Hiroki Moriya (JPN)
Inigo Cervantes (ESP) - Salvatore Caruso (ITA)
Andrew Whittington (AUS) - Pedro Sousa (POR)
Alejandro Gonzalez (COL) - Kristijan Mesaros (CRO)

Court 13

À partir de 10h
Agustin Velotti (ARG) - Andrey Rublev (RUS) [18]
Facundo Bagnis (ARG) [3] - Nicolas Jarry (CHI)
Matthew Ebden (AUS) - Bjorn Fratangelo (USA) [32]
Lorenzo Giustino (ITA) - Stefano Napolitano (ITA)
Marc Polmans (AUS) - Michael Mmoh (USA)

Court 14

À partir de 10h
Gleb Sakharov (FRA) - Federico Gaio (ITA)
Uladzimir Ignatik (BLR) - Di Wu (CHN)
Bradley Klahn (USA) - John-Patrick Smith (AUS)
Stefan Kozlov (USA) - Corentin Moutet (FRA)
Maxime Janvier (FRA) - Geoffrey Blancaneaux (FRA)

Court 15

À partir de 10h
Mirza Basic (BIH) - Blaz Rola (SLO)
Dmitry Popko (KAZ) - Ruben Ramirez Hidalgo (ESP)
Ilya Ivashka (BLR) - Kimmer Coppejans (BEL)
Andrej Martin (SVK) [12] - Elias Ymer (SWE)
Yuki Bhambri (IND) - Peter Polansky (CAN) [25]

Court 16

À partir de 10h
Mitchell Krueger (USA) - Oscar Otte (GER)
Marco Cecchinato (ITA) [8] - Riccardo Bellotti (ITA)
Teymuraz Gabashvili (RUS) - Roberto Carballes Baena (ESP) [27]
Gerald Melzer (AUT) [15] - Constant Lestienne (FRA)
Ricardo Ojeda Lara (ESP) - Duckhee Lee (KOR) [26]

Court 17

À partir de 10h
Gregoire Barrere (FRA) - Matija Pecotic (CRO)
Tim Smyczek (USA) - James McGee (IRL)
Mackenzie McDonald (USA) - Akira Santillan (JPN)
Kenny De Schepper (FRA) - Sergiy Stakhovsky (UKR) [21]
Vaclav Safranek (CZE) - Denis Kudla (USA)

Court 18

À partir de 10h
Brydan Klein (GBR) - Maximilian Marterer (GER) [24]
Daniel Brands (GER) - Guido Andreozzi (ARG) [22]
Lukas Lacko (SVK) [11] - Steven Diez (CAN)
Jan Satral (CZE) - Lukas Rosol (CZE)

Bwin est le site de paris en ligne partenaire de welovetennis.fr, alors il ne faut pas hésiter car une offre spéciale vous attend, cliquez ici !
Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.