Roland Garros
(Q) - Le programme de mardi

Court 6

À partir de 10h
Alessandro Giannessi (ITA) [10] - Calvin Hemery (FRA)
Elitsa Kostova (BUL) - Kai-Lin Zhang (CHN)
Jil Teichmann (SUI) - Naomi Broady (GBR) [15]
Anastasiya Komardina (RUS) - Heather Watson (GBR) [13]
Kayla Day (USA) - Olga Govortsova (BLR)

Court 8

À partir de 10h
Tobias Kamke (GER) - Rajeev Ram (USA)
Filip Krajinovic (SRB) - Sam Groth (AUS)
Ons Jabeur (TUN) [10] - Misa Eguchi (JPN)
Conny Perrin (SUI) - Kateryna Kozlova (UKR)
Tamara Zidansek (SLO) - Nicole Gibbs (USA) [20]

Court 10

À partir de 10h
Beatriz Haddad Maia (BRA) [3] - Sílvia Soler-Espinosa (ESP)
Norbert Gombos (SVK) [5] - Jason Jung (TPE)
Tereza Martincova (CZE) - Riko Sawayanagi (JPN)
Ana Bogdan (ROU) [5] - Alexandra Dulgheru (ROU)
Alexa Glatch (USA) - Tamara Korpatsch (GER) [22]

Court 12

À partir de 10h
Maximo Gonzalez (ARG) - Marcelo Arevalo (ESA)
Igor Sijsling (NED) - Jozef Kovalik (SVK)
Valentini Grammatikopoulou (GRE) - Lizette Cabrera (AUS)
Jamie Loeb (USA) - Basak Eraydin (TUR)

Court 13

À partir de 10h
Jana Fett (CRO) - Fanny Stollar (HUN)
Daniel Gimeno-Traver (ESP) - Yasutaka Uchiyama (JPN)
Victoria Kamenskaya (RUS) - Cindy Burger (NED)
Bianca Andreescu (CAN) - Tereza Smitkova (CZE)
Veronika Kudermetova (RUS) - Isabella Shinikova (BUL)

Court 14

À partir de 10h
Matteo Donati (ITA) - Jonathan Eysseric (FRA)
Tristan Lamasine (FRA) - Blaz Kavcic (SLO) [17]
Xinyun Han (CHN) [7] - Montserrat Gonzalez (PAR)
Virginie Razzano (FRA) - Dalila Jakupovic (SLO) [21]
Sara Errani (ITA) [1] - Sara Cakarevic (FRA)

Court 15

À partir de 10h
Henri Laaksonen (SUI) [7] - Dennis Novikov (USA)
Marco Chiudinelli (SUI) - Luca Vanni (ITA) [20]
Aleksandra Wozniak (CAN) - Aleksandra Krunic (SRB) [16]
Aryna Sabalenka (BLR) [11] - Ipek Soylu (TUR)
Hiroko Kuwata (JPN) - Lesley Kerkhove (NED)

Court 16

À partir de 10h
Marco Trungelliti (ARG) - Ruben Bemelmans (BEL) [23]
Anhelina Kalinina (UKR) - Su Jeong Jang (KOR) [18]
Destanee Aiava (AUS) - Rebecca Sramkova (SVK) [19]
Audrey Albie (FRA) - Grace Min (USA)
Irina Falconi (USA) - Petra Martic (CRO)

Court 17

À partir de 10h
Enrique Lopez-Perez (ESP) - Arthur De Greef (BEL) [29]
Maxime Hamou (FRA) - Adrian Menendez-Maceiras (ESP)
Francoise Abanda (CAN) - Manon Arcangioli (FRA)
Dalma Galfi (HUN) - Jessika Ponchet (FRA)
Maryna Zanevska (BEL) [8] - Na-Lae Han (KOR)

Court 18

À partir de 10h
Aldin Setkic (BIH) - Roberto Quiroz (ECU)
Adam Pavlasek (CZE) [2] - Daniel Masur (GER)
Arina Rodionova (AUS) - Miyu Kato (JPN)
Richel Hogenkamp (NED) [4] - Akiko Omae (JPN)

Bwin est le site de paris en ligne partenaire de welovetennis.fr, alors il ne faut pas hésiter car une offre spéciale vous attend, cliquez ici !
Lire et réagir

Pour ceux qui sont pressés, en cochant la case "I'd rather post as a guest", vous pouvez réagir sans avoir à vous enregistrer.

Pour changer votre pseudo (une fois inscrit), il faut se rendre sur la page de votre profil disqus et changer la case 'Name'.

Pour désactiver la notification par email rendez-vous sur la page Email Notifications.
En décochant "Receive emails from Disqus" vous ne recevrez plus aucun email de disqus.